Столица Коми впервые принимала межрегиональное первенство «Финноугория-МАТЧ!РЕГБИ»

0
Фото Минспорта Коми

В турнире участвовали четыре команды: представители Сыктывкара, Йошкар-Олы, сборная Марий Эл и клуб из Чебоксар.

За медали боролись юноши 2008—2009 г.р. Кроме того, состоялся товарищеский матч между клубами «Красный город» (Йошкар-Ола) и «Ош» (Сыктывкар).

Это первый официальный детский межрегиональный турнир по регби в Коми.

«От имени Главы и Правительства Коми рада приветствовать всех на этом замечательном турнире в Сыктывкаре. Сегодня регби все больше ребят занимается в нашей республике. Очень надеюсь, что турнир станет дополнительным толчков в продвижении этого вида спорта в Коми. Желаю вам ярких матчей и красивых побед», — поприветствовала перед стартом соревнований исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта региона Наталья Карина.

Отметим, что для гостей Сыктывкара это не первые матчи. Команды уже опытные и не один год играют вместе. Причем, делают это успешно. А вот хозяева впервые провели свои игры на регбийном турнире. Немало важно, что почти все игроки команды из столицы Коми являются воспитанниками сыктывкарского детского дома №3.

По оценке опытных наставников, у наших мальчишек уже есть и понимание игры, и технические навыки для того, чтобы расти дальше.

Победителями же межрегионального первенства «Финноугория-МАТЧ!РЕГБИ» стала сборная Марий Эл. Второе место завоевала команда «Молот» из Чебоксар. Бронзовые награды увезли регбисты «Красного города» из Йошкар-Олы.

«Праздник регби состоялся. Приятно, что на трибуны пришли болельщики. Но главное, что с приятными эмоциями ушли с поля дети. Этот турнир мы долго планировали, надеюсь, он станет традиционным. Спасибо всем, кто к нам приехал и тем, кто помог организовать это первенство», — рассказал глава Союза регби Коми Виктор Бетехтин.

Уже совсем скоро команды вновь выйдут на поле. Второй этап первенства «Финноугория-МАТЧ!РЕГБИ» состоится 3 сентября в Йошкар-Оле.


ИСТОЧНИКПресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь