Под Сыктывкаром на подростка в наушниках наехал локомотив

0

В Сыктывкаре транспортные полицейские проводят проверку по факту травмирования молодого человека.

Установлено, что молодой человек двигался вдоль железнодорожных путей в наушниках.

17 августа в 07:30 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на 94 км пикета №9 перегона станции «Сыктывкар-Човью» локомотивом травмирован молодой человек.

Выяснено, что он шел вдоль путей навстречу приближающемуся составу в наушниках и смотрел под ноги. Машинист, заметив человека на путях, стал подавать сигналы повышенной громкости, молодой человек не реагировал. Было применено экстренное торможение. Локомотив смог сбросить скорость до 10 км/ч. Однако наезда избежать не удалось.

Пострадавший оказался 18-летний житель Сыктывкара. Он доставлен в реанимацию. В настоящее время он находится без сознания.

Сотрудниками Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте и следователями ЗМСУТ СК России проводятся дальнейшие процессуальные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и здоровье!


ИСТОЧНИКПресс-служба УТ МВД России по СЗФО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь