Пятница, 19 Июль, 2019

«Лямпиада» пройдет в Коми в тринадцатый раз в 2019 году

XIII республиканский лыжный фестиваль на лямпах, лызях, охотничьих и гоночных лыжах «Лямпиада» на призы исполкома Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» пройдет 16 марта в селе Большелуг Корткеросского района.

Лыжник сборной Коми Ермил Вокуев выиграл спринт на III этапе Кубка России

16 января в городе Кирово-Чепецк стартовал III этап Кубка России по лыжным гонкам, на котором выступают 12 спортсменов из Республики Коми. Победу в спринте классическим стилем одержал лыжник региональной сборной, мастер спорта России Ермил Вокуев.

Команда Республики Коми по настольному теннису стала второй на туре клубного чемпионата России Суперлиги

Команда Республики Коми по настольному теннису
Фото Минспорта Коми

В Казани завершился второй тур клубного чемпионата России Суперлиги по настольному теннису. Команда региона по итогам двух туров занимает второе место.

Сыктывкарцы Кирилл Булышев и Олеся Ширяева завоевали «золото» и три «серебра» первенства СЗФО по конькобежному спорту

В Вологде завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту. На соревнованиях с успехом выступили сыктывкарцы Кирилл Булышев и Олеся Ширяева.

На турнире по каратэ киокусинкай ИКО Накамура в Японии сыктывкарцы завоевали полный комплект наград

Сыктывкарцы Дмитрий Патов, Роман Бартош и Олег Третьяков

Сыктывкарцы Дмитрий Патов, Роман Бартош и Олег Третьяков завоевали полный комплект наград 2 международного турнира по каратэ киокусинкай ИКО Накамура в Японии. Соревнования прошли 9 декабря в «Maishima Arena» в Осаке.

Ухтинцы Николай Костюк и Никита Виноградов — чемпионы Европы по чир-спорту

Участники United BIT стали чемпионами европы по чир-спорту. Международный турнир проходил 8-9 декабря в Афинах.

Ухтинец Артур Гасанов завоевал титул чемпиона России по каратэ WKF

Ухтинец Артур Гасанов занял первое место на чемпионате России по каратэ WKF (олимпийский вид спорта). Соревнования проходили в Каспийске на базе Дворца спорта имени Али Алиева.

Анна Рекачинская завоевала «бронзу» в жиме на первенстве европы по классическому троеборью

Выезд на первенство европы в литовский город Каунас – первые международные старты в спортивной карьере Анны Рекачинской. На соревнованиях сыктывкарка выступала в весе до 72 кг. Вместе с ней боролись неоднократные участницы международных соревнований Лиз Ида и Нуса Зелезник.

Команда «Шарм» из Сыктывкара – серебряный призер Кубка России по фитнес-аэробике

Воспитанницы республиканской спортшколы «Юность» завоевали второе место на Кубке России по фитнес-аэробике в Москве. Наши спортсменки выступали в номинации «Аэробика 17 лет и старше».

Юлия Белорукова завоевала второе место в классической гонке в Рованиеми

15 ноября в финском Рованиеми состоялась индивидуальная гонка классическим стилем в рамках соревнований FIS. В ней бежали четыре представителя Республики Коми, но удалось шагнуть на пьедестал лишь прославленной сосногорской лыжнице Юлии Белоруковой.