-7.2 C
Сыктывкар
Понедельник, 28 ноября, 2022

Новости спорта

Спортивыные новости Республики Коми: соревнования, турниры, чемпионаты и первенства, спортивные события региона.

Иван Голубков и Мария Иовлева из Коми стали серебряными призерами этапа Кубка мира

В финском Вуокатти продолжается третий (заключительный) этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Лямпиада — место проведения, требования и правила

Лямпы – традиционные коми лыжи, которые отличаются от обычных тем, что они гораздо шире и обиты оленьим мехом. Это позволяет пробираться по снежной целине и не утонуть в сугробах. С помощью палки койбедь охотники проверяют капканы и отбиваются от волков.

Турнир Parma Fights 7 в Сыктывкаре: Кирилл Аширов (Котлас) vs Сергей Орлов (Печора)

Турнир Parma Fights 7: NordicMMA расширяет свою географию.

Баскетболист команды УГТУ «Планета-Университет» сыграет в сборной АСБ

С 29 июня по 4 июля 2016 г. в Сеуле (Южная Корея) состоится турнир Asia-Pacific University Basketball Challenge, в котором примет участие сборная команда Ассоциации студенческого баскетбола России. В составе команды сборной АСБ будет играть студент 2 курса Ухтинского государственного технического университета Марко Милетич.

Сыктывкарский «Строитель» уступил в упорной борьбе московскому «Динамо»

18 ноября сыктывкарский «Строитель» в рамках очередного тура Суперлиги России по хоккею с мячом на своем поле принял московское «Динамо».

Сыктывкарская «НИКА» одержала уверенную победу над пермской «Академией»

Сыктывкарская «НИКА» одержала уверенную победу над пермской «Академией» в рамках баскетбольной Суперлиги-2. К противостоянию команда из Коми подходила с известными кадровыми потерями, плюс, под вопросом было участие целого ряда игроков, только-только приступивших к тренировкам. Тем не менее, почти в боевом составе «НИКА» вышла на паркет.

Лыжник из Коми Иван Анисимов — чемпион России по лыжероллерам

Лыжник из Коми Иван Анисимов - чемпион России по лыжероллерам

В Санкт-Петербурге завершился третий соревновательный день в рамках чемпионата России по лыжероллерам. Спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем.

Лыжник сборной Республики Коми завоевал «золото» на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам

13 ноября 2019 на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам лыжник сборной Республики Коми Ермил Вокуев завоевал «золото» в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км.

Вячеслав Авдонин завоевал «золото» на Чемпионате мира по гиревому спорту в Сеуле

В Южной Корее проходит Чемпионат мира по гиривому спорту. В этих соревнованиях участвуют сильнейшие атлеты из 34 стран мира. Всего около пятисот спортсменов.

Сборная Коми завоевала пять медалей на всероссийском турнире по рукопашному бою

В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по рукопашному бою «Надежды России». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 26 регионов. Сборную Республики Коми представляли бойцы из Сосногорска и Печоры.