«Российский Азимут» в Сыктывкаре: подробности и дата проведения в 2021

0
Фото песс-службы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

23 мая на территории Республики Коми состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Состязания проводятся с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Центральным стартом соревнований в регионе в этом году станет Сыктывкар.

Кроме спортивных забегов состоятся массовые старты и юбилейный забег ветеранов, приуроченный к 55-летию спортивного ориентирования в Республике Коми. Также гостей ждут мастер-классы по азам спортивного ориентирования.

«За последнее время в республике из-за ковидных ограничений массовых соревнований не проводилось. «Российский азимут» станет лишь вторым стартом после «Лыжни России», где мы ожидаем большое количество участников – как профессионалов, так и любителей. Вид спорта доступен каждому, при этом, это достаточное зрелищное мероприятие. Приглашаю всех присоединиться и получить заряд положительной энергии», — призвал министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

В столице Коми забеги состоятся на лыжной базе «Спортивная» по ул. Лесопарковая. Регистрация участников начнется в 9:00. Старты спортивных забегов с 11:00.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь