Cкейт-парк в Сыктывкаре появится в июле 2021

0

Обустройство новой скейт-площадки в столичном парке имени Кирова запланировано на июль.

Установить площадку планируется до 20 июля.

Новое спортивное оборудование скейт-площадки будет аналогично
предыдущему, но будет отвечать всем стандартам безопасности. Его изготовит компания, которая за 16 лет спроектировала и изготовила 625 скейтпарков на всей территории России, СНГ и Европы.

Помимо качества соединений оборудования, его элементы расположат
так, чтобы спортсмены разных дисциплин не пересекались. Это обеспечит безопасную среду для занятий.

Предполагается разделение площадки на три функциональные зоны:

  1. стрит-зона (имитация городской среды);
  2. эир-зона (амплитудные акробатические трюки);
  3. флэт-зона, которая предусматривает большое количество свободного пространства и оборудование для тренировок начинающих спортсменов.

«Хочу выразить признательность нашему социальному партнёру – компании «СКАТ» – которая регулярно участвует в проектах по совершенствованию городской среды столицы Коми, а также поддерживает совместные проекты по созданию новых социальных объектов», – отметила мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Застройщик отметил, что рад сделать такой стоящий подарок столице к 100-летнему юбилею республики.

«Мы видим, что город преображается, в нём появляются новые современные общественные пространства. Это близко нашей философии – создавать комфортные и интересные пространства внутри наших жилых комплексов. Новый общественный спортивный объект в центральном парке города – пример заботы о горожанах и шаг в развитии профессионального и массового скейтбординга в регионе», – отметил директор СКАТа Николай Мартынов.

1 июня глава Коми Владимир Уйба встретился с Президентом Федерации скейтбординга России Ильёй Вдовиным. Они обсудили вопросы развития скейтбординга в республике и договорились подписать соглашение о сотрудничестве для развития профессионального и массового скейтбординга в регионе. Основное требование – площадки для занятий должны соответствовать нормам безопасности и профессиональным требованиям.

4 июня администрация города была вынуждена демонтировать оборудование предыдущей скейт-площадки по причине ее несоответствия государственным стандартам в части обеспечения безопасности.


ИСТОЧНИКУправление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь