Подъезд к новой школе в Орбите станет комфортнее

0
DCIM101MEDIADJI_0120.JPG

В настоящий момент завершаются работы по обустройству объездной дороги, которая свяжет подъезд к новой школе и двум детсадам у бассейна «Орбита» с одной стороны и с перекрёстком улиц Петрозаводская и Малышева с другой. Кроме этого, вдоль дороги идёт обустройство 30 дополнительных парковочных мест. Все работы будут завершены к 1 сентября.

 

DCIM101MEDIADJI_0121.JPG

На объекте побывала мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и её первый заместитель Александр Можегов. На данный момент выполнены работы по устройству первого выравнивающего слоя асфальта, который вскоре будет «укрыт» финишным слоем щебёночно-мастичного асфальтобетона. Также на всём протяжении построенного участка дороги обустроен тротуар с освещением.

DCIM101MEDIADJI_0125.JPG

Примечательно, что в районе перекрёстка новой дороги с улицами Петрозаводская и Малышева для защиты столбов освещения впервые в городе применены габионы (сетка с камнями внутри – прим.). Кроме этого, на указанном перекрёстке к 1 сентября по согласованию с ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения планируется установить светофор. ри этом движение по новой дороги планируется сделать односторонним по направлению от бассейна «Орбита» в сторону ул.Малышева.

DCIM101MEDIADJI_0132.JPG

Информация и фото АМО ГО «Сыктывкар»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь