В аэропорту Ухты мужчина украл более 30 тысяч рублей

0

В Республике Коми в аэропорту Ухта транспортными полицейскими раскрыта кража денежных средств — сообщили в пресс-службе Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте.

Установлено, что неоднократно судимый злоумышленник похитил из барсетки более 30 тысяч рублей и скрылся.

В дежурную часть Сосногорского линейного отдела МВД России на транспорте поступило заявление от пассажира рейса сообщением «Москва-Ухта», в котором просит оказать содействие в розыске барсетки с документами и денежными средствами. Заявитель пояснил, что по невнимательности забыл свою сумку в зале ожидания в аэропорту Ухта.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники транспортной полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 63-летний мужчина без определенного места жительства.

Установлено, что обнаружив чужую сумку на скамейке, злоумышленник похитил из нее денежные средства в общей сумме более 30 тысяч рублей. После чего оставил мужской аксессуар на том же месте и направился в сторону выхода из пассажирского терминала.


Позже транспортные полицейские обнаружили фигуранта в состоянии алкогольного опьянения. Выяснено, что похищенные деньги мужчина использовал для личных нужд.

Следственным отделом Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Помимо этого, мужчина привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь