В Сыктывкаре первые звонки прозвенели для более 3 тысяч первоклассников

0

1 сентября первые звонки прозвенели в 39 общеобразовательных организациях  города. Новый учебный год начался для 28,5  тысяч  учеников, в том числе  более 3 тысяч  первоклассников — сообщают в администрации Сыктывкара.

По традиции  во всех школах столицы прошли торжественные линейки. Поздравить школьников, их родителей и педагогов с  Днем знаний пришли представители городской администрации и ее профильных управлений, священнослужители и общественники.

1 сентября Сыктывкар 2

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев поздравил воспитанниц Женской гимназии, пожелав гимназисткам – новых открытий и достижений в изучении предметов, которые помогут им найти свой путь в жизни.

1 сентября Сыктывкар 3

К поздравлениям также присоединились Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим  и член попечительского совета  Женской гимназии, председатель Союза женщин Сыктывкара Галина Лапшина.

1 сентября Сыктывкар 4

В свою очередь гимназистки порадовали почетных гостей творческими номерами.

Первый звонок в честь начала нового учебного года дали учащиеся выпускного и начального – пятого – классов. После воспитанницы гимназии отправились по классам на первый в новом учебном году урок.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь