16.7 C
Сыктывкар
Суббота, 13 июня, 2026

Отопление в Сыктывкаре дадут раньше наступления нормативных температур

Отопительный сезон в Сыктывкаре начнётся 17 сентября.

Соответствующее постановление подписал сегодня мэр столицы Коми Валерий Козлов. Градоначальник ускорил процесс запуска отопления до наступления нормативных температур в ответ на обращения горожан с просьбами о включении тепла.

В соответствии с документом, с предстоящего понедельника ресурсоснабжающим организациям рекомендовано начать поставку тепловой энергии в жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы. Таким образом, отопительный сезон начнётся на всей территории МО ГО «Сыктывкар», включая Эжвинский район.

Отметим, что подача тепла в социальные учреждения города была начата 1 сентября.

По сообщению администрации Сыктывкара


Необходимо соединение с интернетом.