9 мая 2019 в Сыктывкаре — программа мероприятий на День Победы

0
Фото АМО ГО «Сыктывкар»

Традиционно 9 мая в Сыктывкаре начнется с церемоний возложения цветов и митингов у памятников и мемориальных комплексов «Вечная слава» и «Скорбящий воин». Пройдет шествие ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, активистов ветеранских движений, а также набирающая с каждым годом популярность акция «Бессмертный полк».

Традиционно 9 мая в Сыктывкаре начнется с церемоний возложения цветов и митингов у памятников и мемориальных комплексов «Вечная слава» и «Скорбящий воин». Пройдет шествие ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, активистов ветеранских движений, а также набирающая с каждым годом популярность акция «Бессмертный полк». На Стефановской площади состоится митинг и торжественное прохождение (парад), за памятником В.И.Ленину будет организована «полевая кухня» для ветеранов, а также концертная программа профессиональных творческих коллективов. Для желающих будет организован кинотеатр под открытым небом.

Бессмертный полк

В Сыктывкаре 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк»

Традиционное шествие колонны «Бессмертного полка» начнется 9 мая с построения на улице Коммунистической, возле Государственного театра оперы и балета Республики Коми.

План движения колонны участников акции «Бессмертный полк»:

  • 10:40 — 11:10 — Сбор и формирование колонн участников акции — улица Коммунистическая, Государственный театр оперы и балета Республики Коми;
  • 11:10 — Начало движения колонны «Бессмертный полк» к Стефановской площади;
  • 11:25 — Построение участников акции на улице Коммунистической, возле Коми республиканской академии государственной службы и управления;
  • 11:29 — 11:55 — Движение колонны по Стефановской площади;
  • 11:55 — 12:10 — Движение участников «Бессмертного полка» по улице Ленина к площади возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора

9 мая 2019 в Сыктывкаре - программа мероприятий на День Победы

9 мая 2019 в Сыктывкаре - программа мероприятий на День Победы

Где распечатать фото для «Бессмертного полка»

Распечатать фотографии для акции «Бессмертный полк» можно в следующих организациях:

  • Первопечатник: Октябрьский проспект 131/6 (Из пластика – 500 руб.; из композита- 800 руб);
  • Глав медиа: Индустриальная, 20/6 (700 руб. (из пластика 5 мм, пленка 1400 dpi, размер 30*45);
  • Фотомир РК: Коммунистическая, д. 18, ТЦ «Детский мир» (Формат 21*30 – 300 руб; 30*40 — 450 руб);
  • Print: Первомайская , 29 (Формат 40*30 – 380 руб);
  • Центр оперативной полиграфии: Первомайская, 70 (формат А4 – 350 руб.; формат А3 – 450 руб.; формат А2 – 550 руб).

Парад

9 мая в 10:30 парадный расчет прибывает на Стефановскую площадь. Торжественное прохождение запланировано на 11:00.

Праздничные мероприятия в городе

За памятником В.И.Ленину будет организована «полевая кухня» для ветеранов, а также концертная программа профессиональных творческих коллективов. Для желающих будет организован кинотеатр под открытым небом.

Праздничные мероприятия состоятся и на отдельных площадках города. К примеру, на площадке «под часами» жителей и гостей города будет ждать музей с демонстрацией экспонатов, найденных во время раскопок поисковыми отрядами. Там же пройдут акция «Узнай судьбу фронтовика», выставка инженерно-саперного оборудования, патриотический квест «Наследники победителей», дневная и вечерняя концертные программы.

На площади возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора будет организован флеш-моб «Песни Победы», пройдут лития, концертная программа, пленер, арт-проект «Победа».

В парке им. С.М.Кирова запланировано проведение детских и спортивных мероприятий. У мемориального комплекса «Вечная слава» состоится ежегодный фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика», на республиканском стадионе – легкоатлетическая эстафета. На площадках будет организована торговля в стилизованных палатках.

Салют

Завершится 9 мая праздничным салютом на запасном поле республиканского стадиона.

Праздничные мероприятия пройдут также в Эжвинском районе, поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Седкыркещ.

Также традиционно будут подготовлены памятники и мемориальные доски, в сухую погоду будет проведена противоклещевая обработка зеленых зон.

План массовых мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

 

Дата и время Мероприятие Место проведения

г. Сыктывкар

7 мая

14.00

Прием от имени главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации ветеранов и тружеников тыла Концертный зал «Сыктывкар»
9 мая
09.00 -09.45 Возложение цветов памятники г. Сыктывкара (по от­дельному плану)
08.45 -09.00 Митинги закладной камень на месте быв­шей пристани,

Памятник А. В. Малышеву

09.30-09.50 Сбор ветеранов ВОВ, тружеников тыла, акти­вистов ветеранских движений ул. Коммунистическая, возле Те­атра оперы и балета
09.40-09.50 Выстраивание школьников в «живой кори­дор» ул. Коммунистическая
09.50-10.00 Шествие ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений от Театра оперы и балета до мемориального комплекса «Вечная слава» ул. Коммунистическая
10.00 -10.30 Торжественная церемония возложения цветов мемориальный комплекс «Веч­ная слава» и «Скорбящий воин»
10.30-10.50 Шествие ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений мемориальный комплекс «Веч­ная слава» — Стефановская пло­щадь
10.40-11.10 Сбор и формирование колонн участников ак­ции «Бессмертный полк» ул. Коммунистическая, Театр оперы и балета
11.10 Начало движения колонны «Бессмертный полк» к Стефановской площади

Стефановская площадь

10.40-11.00 Рассаживание ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений на скамейки Стефановская площадь
11.00 -11.29 Митинг. Торжественное прохождение (па­рад). Прохождение колонны военной техни­ки. Дефиле оркестра.
11.25 Построение участников акции «Бессмертный полк» на ул. Коммунистической, возле Ака­демии госслужбы ул. Коммунистическая — Стефа- новская площадь
11.29-11.55 Движение колонны участников акции «Бес­смертный полк» по Стефановской площади Стефановская площадь
11.55-12.00 Ветераны ВОВ, труженики тыла, активисты ветеранских движений идут на «полевую кухню» Стефановская площадь
11.55- 12.10 Движение участников «Бессмертного полка» Стефановская площадь — улица
по улице Ленина к площади возле Свято- Стефановского Кафедрального Собора Ленина — площадь возле Свято- Стефановского Кафедрального Собора
12.00 -14.00 «Полевая кухня» для ветеранов Сквер за памятником В.И. Лени­ну
12.00 -14.00 Концертная программа профессиональных творческих коллективов Сцена на ул. Коммунистической между музеями (Ленина, 55 — Ленина, 57)
13.00 -17.00 Выставка техники Стефановская площадь
17.00-20.00 Кинотеатр под открытым небом Стефановская площадь

Площадь возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора

12.10-12.15 Лития Площадь возле Свято- Стефановского Кафедрального Собора
12.15-14.00 Концертная программа «Свет нашей памяти, свет Великой Победы»
12.00 -14.00 Арт-проект «Победа», пленер, анимационные программы, мастер классы
10.00 -16.00 Торговля в стилизованных палатках

Площадка «под часами»

12.00 -16.00 Музей под открытым небом (демонстрация экспонатов, найденных во время раскопок поисковыми отрядами)- «Чтобы внуки пом­нили…» Площадка «под часами»
12.00 -16.00 Интерактивная викторина. Акция «Узнай судьбу фронтовика»
12.00 -16.00 Интерактивно-творческая площадка «Свет победного мая. Вехи памяти и славы»
12.00-16.00 Киноконцерт «Нашу песню победную грянь­те» сцена на площадке «под часами»
12.00 -16.00 Торговля в стилизованных палатках площадка «под часами»
20.30-22.00 Вечерний концерт сцена на площадке «под часами»

Парк им. С. М. Кирова

10.00 -16.00 Торговля в стилизованных палатках ул. Кирова
12.00 -15.00 Детские анимационные программы; концерт­но-развлекательная программа «Победа в сердце каждого живет» парк им. С. М. Кирова (аллеи)
12.00-14.00 Спортивные мероприятия (площадка «Готов к труду и обороне», кроссфит, скалолазание, спортивное ориентирование, стрельба из лука и арбалета, детская анимация) спортивная площадка парка им. С.М. Кирова
12.00 -14.00 Спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы 2019» спортивная площадка парка им. С. М. Кирова

Другие площадки

15.00-17.00 Фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика» мемориальный комплекс «Веч­ная слава»
13.00-15.00 Легкоатлетическая эстафета республиканский стадион
22.00 Праздничный салют запасное поле республиканского стадиона

 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Эжвинском районе и поселках городского типа 2019 год

Праздничные мероприятия в Эжвинском районе
09 мая

11.00

Митинг памяти и возложение цветов к па­мятнику погибшим в локальных конфликтах сквер «Мирный»
11.00 «На привале» — творческая программа и поле­вая кухня Слободская площадь
11.00 Выставка техники и тематически оформлен­ных авто, бесплатная фотосессия ул. Комарова
11.30 Шествие участников акции «Бессмертный полк» ул. Мира
12.00 Шествие-парад, проезд автоколонны
13.00 -15.00 Концертная программа творческих коллективов и исполнителей. Слободская площадь
15.00 -20.00 Кинотеатр под открытым небом, уличная торговля парковая зона по ул. Славы
20.00 -22.00 Вечерняя тематическая программа
22.00 Фейерверк
Праздничные мероприятия в п.г.т. В.Максаковка
07 мая

13.00-14.30

Легкоатлетическая эстафета улицы п.г.т. В. Максаковка
07 мая

14.00-16.00

Квест «Все выдержать сумели — Победили!» территория посёлка (библиотека, Музыкальная школа, магазин «Окраина», поликлиника, МАУК «Центр досуга «Лира», стадио).
16.00 — 18.00 Вечер отдыха, посвященный Дню Победы «Неугасима память поколений…» СОШ № 15
9 мая

12.00-15.00

Городской массовый праздник, посвященный Дню Победы «Не гаснет в сердце та весна!» -Акция «Бессмертный полк» (начало шествия с МОУ «СОШ №15»)

—  Работа полевой кухни и кафе

—  Праздничный концерт «Война. Победа. Па­мять!»

уличная концертная площадка возле здания администрации п.г.т. В. Максаковка
Праздничные мероприятия в п.г.т. Краснозатонский
05-07 мая Поздравление на дому участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла п.г.т. Краснозатонский
9 мая

09.30

«Вахта памяти» — почетный караул у памят­ника погибших земляков в ВОВ 1941-1945 гг. ул. Корабельная
09.30 Построение участников церемонии возле ДК «Волна»:

  • «Бессмертный полк»;
  • «Знаменная группа» (учащиеся МОУ «СОШ №9»);
  • руководство администрации, депутаты, приглашенные гости;
  • ветераны боевых действий;
  • Почётные жители, Совет старейшин, Совет ветеранов, Женсовет;
  • учреждения, общественные организации по­селка.
09.50 Построение «живого коридора» с праздничной атрибутикой, состоящего из учащихся 1­4 классов МОУ «СОШ №9», воспитанников детских садов (№19 и 65) и их родителей до памятника погибшим землякам в ВОВ 1941­1945 гг.
09.55 Движение колонны к памятнику погибших земляков в ВОВ 1941-1945 гг.
10.00-10.30 Торжественный митинг у памятника погиб­ших земляков в ВОВ 1941-1945 гг. памятник погибшим краснозатонцам
10.00 Работа торговых рядов, детских аттракцио­нов; площадь им. Е.В. Чепыгина
10.30 Праздник военного мастерства.

  • Смотр строевой подготовки учащихся 5 классов МОУ «СОШ №9» (5 классов по 15 чел.);
  • Мастер-класс «Сборка и разборка автомата» (военно-патриотический клуб «Скиф» Сык­тывкарского торгово-технологического тех­никума);
11.00-13.00 Праздничный концерт
11.30 «Полевая кухня»

Праздничные мероприятия в п.г.т. Седкыркещ

08 мая

14:00

Вечер для тружеников тыла, посвящённый Дню Победы в ВОВ «Герои тех дней» (со­вместно с Советом ветеранов) МБУК «Дом культуры п.г.т. Седкыркещ»
9 мая

10.00

11.00

11.30

Митинг возле мемориала ветеранам Великой Отечественной войны; шествие «Бессмертный полк»

Праздничный концерт «Под ярким салютом Великой Победы»

п.г.т. Седкыркещ

аллея Дома культуры п.г.т. Седкыркещ

Какие дороги перекроют

9 мая 2019 года на время проведения праздничных мероприятий будет закрыто движение транспорта по ряду дорог в городе.

В Сыктывкаре

  • по ул. Коммунистической от Октябрьского проспекта до ул. Интернацио­нальной 9 мая 2019 года с 08:00 до 12:00 на время проведения торжественного возложения цветов и шествия колонны ветеранов, тружеников тыла, активистов
    ветеранских движений, официальных лиц, сбора участников акции «Бессмерт­ный полк»;
  • по ул. Коммунистической от ул. Первомайской до ул. Интернациональ­ной 9 мая 2019 года с 08:00 до 17:00;
  • по ул. Карла Маркса от дома № 212 до ул. Коммунистической 9 мая 2019 года с 08:00 до 12:00 на время проведения торжественного возложения цветов и шествия колонны ветеранов, тружеников тыла, активистов ветеранских движе­ний, официальных лиц, сбора участников акции «Бессмертный полк»;
  • по ул. Чернова от ул. Карла Маркса до ул. Коммунистической 9 мая 2019 года с 08:00 до 12:00 на время проведения торжественного возложения цветов и шествия колонны ветеранов, тружеников тыла, активистов ветеранских движе­ний, официальных лиц, сбора участников акции «Бессмертный полк»;
  • по ул. Первомайской от ул. Бабушкина до ул. Куратова 9 мая 2019 года с 09:00 до 12:00 на период прохождения колонны ветеранов, тружеников тыла, активистов ветеранских движений, официальных лиц и участников акции «Бес­смертный полк»;
  • по ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Куратова 9 мая 2019 года с 07:00 до 17:00 на время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Интернациональной от ул. Бабушкина до ул. Куратова с 07:00 до 17:00 9 мая 2019 года на время проведения праздничных мероприятий;
  • от дома № 133 по ул. Интернациональной в сторону дома № 10 по ул. Коммунистической с 07:00 до 17:00 9 мая 2019 года во время подготовки и проведения митинга, торжественного прохождения, «полевой кухни»;
  • по ул. Коммунистической от ул. Советской до ул. Ленина с 18:00 7 мая 2019 года до 24:00 9 мая 2019 года во время монтажа и демонтажа сцены и про­ведения мероприятий;
  • по ул. Коммунистической от ул. Советской до ул. Кирова 9 мая 2019 года с 07:00 до 17:00 во время проведения праздничных мероприятий в парке им. С.М. Кирова;
  • заезды к Республиканскому стадиону между домами №№ 74, 78 по ул. Первомайской и с тыльной стороны дома № 74 по ул. Первомайской 9 мая 2019 года с 08:00 до 18:00 во время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Орджоникидзе 9 мая 2019 года с 09:00 до 13:00 на время прохождения участников акции «Бессмертный полк»;
  • по ул. Ленина от ул. Орджоникидзе до ул. Свободы 9 мая 2019 года с 09:00 до 17:00 на время проведения мероприятий возле Свято-Стефановского Кафедрального собора;
  • по ул. Свободы от дома № 27 до ул. Ленина с 16:00 08 мая 2019 года до 06:00 9 мая 2019 года и с 18:00 9 мая до 06:00 10 мая 2019 года на время монта­жа и демонтажа сценической конструкций возле Свято-Стефановского Кафед­рального собора;
  • по ул. Свободы от ул. Интернациональной до ул. Кирова 9 мая 2019 года с 06:00 до 18:00 на время проведения мероприятий возле Свято-Стефановского Кафедрального собора;
  • по ул. Куратова от Октябрьского пр-та до ул. Первомайской, заезды к Республиканскому стадиону между домами №№ 74, 78 по ул. Первомайской и с тыльной стороны дома № 74 по ул. Первомайской 9 мая 2019 года с 18:00 до 23:00 во время подготовки и проведения салюта;
  • по ул. Карла Маркса от ул. Коммунистической до Октябрьского проспек­та 9 мая 2019 года с 18:00 до 23:00 часов во время подготовки и проведения са­люта;
  • по ул. Коммунистической от Октябрьского проспекта до ул. Первомай­ской 9 мая 2019 года с 20:00 до 23:30 во время подготовки и проведения салю­та;
  • по ул. Чернова от ул. Карла Маркса до ул. Коммунистической 9 мая 2019 года с 20:00 до 23:30 во время подготовки и проведения салюта;
  • по Октябрьскому проспекту от ул. Димитрова до Сысольского шоссе 9 мая 2019 года с 21:00 до 23:00 во время подготовки и проведения салюта.

В Эжвинском районе

  • от пересечения ул. Мира с ул. Комарова до пересечения ул. Комарова с пр. Бумажников (внутренняя дорога) до пересечения пр. Бумажников (внутрен­няя дорога) с ул. Менделеева до пересечения ул. Менделеева с ул. Мира до пе­ресечения с ул. Комарова 7 мая 2019 года с 17:00 до 19:00 во время проведения легкоатлетической эстафеты;
  • по ул. Мира от пересечения с ул. Комарова до т/ц «Наташа» (ул. Мира, д. 8/2) 8 мая 2019 года с 14:00 до 15:00 во время проведения репетиции торже­ственного прохождения;
  • по ул. Мира от сквера Мирный на пересечении с ул. Маяковского до т/ц «Наташа» (ул. Мира, д. 8/2) 9 мая 2019 года с 10:00 до 12:30 во время проведе­ния праздничных мероприятий;
  • по ул. Мира от пересечения с ул. Комарова до т/ц «Наташа» 9 мая 2019 года с 12:30 до 15:00 во время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Комарова от пересечения проспекта Бумажников (внутренняя до­рога) и ул. Борисова до дома № 22/1 по ул. Мира 9 мая 2019 года с 10:00 до 12:30 во время проведения праздничных мероприятий;
  • по ул. Славы от пересечения проспекта Бумажников (внутренняя дорога) до дома № 4 по ул. Славы 9 мая 2019 года с 19:30 до 22.30 во время проведения праздничных мероприятий;

В п.г.т. Краснозатонский

  • по ул. Корабельной от Плотницкого переулка до ул. Ухтинской; выезд на ул. Корабельную от дома № 34 9 мая 2019 года с 09:00 до 11:00.

В п.г.т. Верхняя Максаковка

  • по ул. Снежной — Общественной — Лесосплавной — Снежной 7 мая 2019 года с 13:00 до 14.30 во время проведения легкоатлетической эстафеты, посвя­щенной Дню Победы;
  • по ул. Снежной — Красноборской — Лесной 9 мая 2019 года с 11:30 до 12:30 во время проведения акции «Бессмертный полк»;
  • по ул. Лесной (от пересечения с ул. Красноборской до пересечения с ул. Большой) 9 мая 2019 года с 11:00 до 13:00 во время проведения общепоселко­вого праздника, посвященного Дню Победы.

Как изменится схема движения автобусов

– по маршруту №28 в прямом направлении: Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.К.Маркса – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.К.Маркса – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – Сысольское шоссе – далее по маршруту.

– по маршруту №5 в прямом направлении: ул.Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Советская – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Советская – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – далее по маршруту.

– по маршруту №6 круговое движение: ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – далее по маршруту.

– по маршруту №17 в прямом направлении: ул.Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.К.Маркса – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.К. Маркса – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – далее по маршруту.

– по маршруту №20 круговое движение: ул.Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – далее по маршруту.

– по маршруту №24 в прямом направлении: ул.К.Маркса – ул.Кр.Партизан – ул.Юхнина – ул.Орджоникидзе – ул.К.Маркса – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.К.Маркса – ул.Орджоникидзе – ул.Юхнина – ул.Кр.Партизан – далее по маршруту.

– по маршрутам №23 и №25 в прямом направлении: ул.Кирова – ул.Пушкина – ул.Юхнина – ул.Советская – ул.Д. Каликовой – ул.Кирова – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Кирова – ул.Д. Каликовой – ул.Советская – ул.Юхнина – ул.Пушкина – ул.Кирова – далее по маршруту.

– по маршруту №15 с 08:00 до 12:00, с 20:00 до 23:00 в прямом направлении: ул.К. Маркса – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Димитрова – ул.Морозова – далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Морозова – ул.Димитрова – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.К. Маркса – далее по маршруту.

– по маршруту №18

с 16:00 8 мая до 06:00 9 мая круговое движение: Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Интернациональная – далее по маршруту.

с 08:00 до 09:00 круговое движение: Октябрьский проспект – кольцо – ул.Орджоникидзе – ул.Ленина – далее по маршруту.

с 09:00 до 12:00 круговое движение: Октябрьский проспект – кольцо – ул.Орджоникидзе – ул.Интернациональная – далее по маршруту.

с 12:00 до 17:00 круговое движение: Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Интернациональная – далее по маршруту.

с 18:00 9 мая до 06:00 10 мая круговое движение: Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Интернациональная – далее по маршруту.

с 20:00 до 23:30 круговое движение: Октябрьский проспект – кольцо – ул.Орджоникидзе – ул.Интернациональная – далее по маршруту.

– по маршруту №19 с 08:00 до 12:00 в прямом направлении: ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – Сысольское шоссе – далее по маршруту, в обратном направлении: Сысольское шоссе – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – далее по маршруту.

– по маршруту №46

с 07:00 до 08:00 в прямом направлении: ул.Морозова – ул.Димитрова – Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Советская – далее по маршруту, в обратном направлении: – ул.Советская – ул.Орджоникидзе – ул.Первомайская – ул.Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Димитрова – ул.Морозова – далее по маршруту.

с 08:00 до 12:00 в прямом направлении: ул.Морозова – ул.Димитрова – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Советская – далее по маршруту, в обратном направлении: – ул.Советская – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Димитрова – ул.Морозова – далее по маршруту.

с 12:00 до 17:00 в прямом направлении: ул.Коммунистическая – ул.Первомайская – ул.Орджоникидзе – ул.Советская – далее по маршруту, в обратном направлении: – ул.Советская – ул.Орджоникидзе – ул.Первомайская – ул.Коммунистическая – далее по маршруту.

с 20:00 до 23:30 в прямом направлении: ул.Коммунистическая – Октябрьский проспект – ул.Орджоникидзе – ул.Советская – далее по маршруту, в обратном направлении: – ул.Советская – ул.Орджоникидзе – Октябрьский проспект – ул.Коммунистическая – далее по маршруту.

– по маршруту №54

с 12:30 до 15:00 круговое движение: ул.Славы – ул.Мира – ул.Комарова – Пр. Бумажников – ул.Менделеева – ул.Мира – Пр. Бумажников – далее по маршруту.

с 10:00 до 12:30 круговое движение: Пр. Бумажников – ул.Менделеева – ул.Мира – Пр. Бумажников – далее по маршруту.

По сообщению администрации Сыктывкара


Что вы об этом думаете? Оставьте свой комментарий. Анонимно.