В Сыктывкаре убирают аварийные деревья

0

Данные работы проводятся с целью обеспечения безопасности на улично-дорожной сети столицы Коми.

В этом году в ходе осмотра зеленых насаждений, а также на основе обращений горожан аварийными были признаны 40 деревьев. Это сухие и усыхающие растения.

Санитарная вырубка предусмотрена на 12 участках города, среди которых улицы Кирова, Панева, Маркова, Лесопарковая, Интернациональная, Пушкина и др.

Вырубка аварийных деревьев проведена и в поселке В. Максаковка, а также запланирована в м. Заречье после спада паводка.

Кроме того, производится омолаживающая обрезка деревьев вдоль улиц Куратова, Советская, Орджоникидзе, Интернациональная.

Всего на 10 объектах города будет подрезано 160 деревьев.

Санитарная обрезка необходима для того, чтобы ветки деревьев не задевали провода линий электропередач и не ограничивали видимость водителям автомобилей.

«На сегодня в Сыктывкаре достаточно большое количество зеленых насаждений, нуждающихся в обрезке или вырубке. В основном аварийными признаются тополя, потому что это одно из быстрорастущих деревьев. Благодаря подрезанию, дерево получает новую жизнь, так как у него быстро отрастают побеги. Также на территории города на месте вырубленных аварийных деревьев будут высажены липы, клены, березы, черемуха и рябина» — отметила главный специалист сектора экологии и озеленения, содержания общественных территорий Управления ЖКХ администрации города Елена Ефремова.

Информация управления информации Администрации МО ГО «Сыктывкар»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь