Под Сыктывкаром обустраивают дороги и освещение

0

Речь идёт о местечках Сосновая поляна в Краснозатонском и Шордор-2 в Верхней Максаковке. Суммарно в этом году здесь будет построено 3,5 километра дорог, что обеспечит транспортную доступность для собственников земельных участков. Преимущественно они предоставлены многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

В Сосновой поляне идёт активное строительство улиц 1-я линия, 1-й проезд и Рассветная общей протяженностью порядка 2,2 километра.

Эта работа идёт в рамках национального проекта «Жилье». Дорожная инфраструктура включает в себя двухполосную автомобильную дорогу чётвёртой категории шириной шесть метров с обустройством обочин, канав, водопропускных сооружений, уличного освещения и тротуаров. Стоимость работ – 35 млн рублей из средств республиканского и городского бюджетов.

Аналогичные работы идут в микрорайоне Шордор-2, но уже в рамках муниципальной программы «Городское хозяйство». Здесь идёт обустройство улицы Залесная протяженностью 1,1 километр.

Дорожная инфраструктура аналогична той, что строится в Сосновой поляне. Стоимость реализации проекта составляет 20,7 млн рублей из средств бюджета города.

Накануне объекты проинспектировал первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Александр Можегов, который отметил планомерность реализации проектов и обсудил с подрядчиком некоторые рабочие моменты.

Управление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь