Сыктывкарец заплатил штраф за незаконный сбыт оружия

0
Судебный пристав. Шеврон ФССП
Фото УФССП по Коми

Во избежание возобновления судебного разбирательства должник перечислил 10 тыс. рублей на депозитный счет службы судебных приставов в установленный срок.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Республике Коми, сыктывкарец, который работает в Усинске на строительстве дорог, на очередную вахту взял с собой охотничье ружье и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, продал его коллеге, не имеющему лицензию на приобретение оружия.

Органы предварительного расследования квалифицировали деяние продавца по ч. 4 ст. 222 УК РФ как незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, но ходатайствовали перед судом о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа. Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и постановил взыскать с него в доход государства 10 тыс. рублей.

Судебный пристав Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми вынесла требование о явке должника и предупредила, что неуплата штрафа в установленный судом срок, а равно как и непредоставление приставу сведений о его уплате, влечет за собой производство уголовного дела в общем порядке.

Возобновление судебного разбирательства в данном случае грозит должнику обязательными, исправительными или принудительными работами, арестом или лишением свободы. Оценив перспективу, должник немедленно перечислил на депозитный счет службы судебных приставов 10 тыс. рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Судьбу ружья и патронов решила полиция Усинска в соответствии с Федеральным законом «Об оружии».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь