В Коми стартовали первые за год соревнования по конному спорту

0

В Коми стартовали соревнования по конному спорту. На базе региональной спортшколы в Выльгорте в течение двух дней будет проходить II этап Кубка Республики Коми в дисциплинах «выездка» и «конкур».

Как объяснила директор конноспортивной школы Светлана Захарова, I этап должен был состоятся еще в декабре, но состязания пришлось перенести. Поэтому долгожданное возвращение этого вида спорта состоялось именно сегодня. На первом старте сезона побывал министр физической культуры и спорта Коми Виталий Савилов.

Всего в борьбу за призы вступили 25 спортивных пар. В турнире выступают как взрослые наездники, так и дети. В первый день участники состязались в «выездке», 13 марта — в «конкуре», после чего будут определены победители этапа.

«Наконец мы возвращаемся в режим соревнований. Кроме республиканских стартов мы планируем принять участие в турнире Северо-Запада в Санкт-Петербурге, поехать на Кубок Ельцина в Екатеринбург. Можно точно сказать, что планы на этот сезон у нас большие», — поделилась Светлана Захарова.

Информация и фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь