Судно на воздушной подушке «Кайман-10» готовят к перевозке горожан на период ледохода и паводка

0

Подготовка катера на воздушной подушке перед выпуском на реку находится на завершающей стадии, учтен прошлогодний опыт эксплуатации судна, а также организуется работа с надзорными органами для подтверждения технической готовности.

«Во время сильного ледохода перевозить пассажиров небезопасно, поэтому расписание перевозок может быть скорректировано», — пояснил И. Ларюков.

Ориентировочно 5 апреля катер будет перебазирован на реку и начнет дежурство по маршруту Седкыркещ – Алешино. Курсировать судно начнет после закрытия ледовой переправы.

«На катере будет возможна перевозка пассажиров и продуктов питания. Однако транспортировка продуктов на «Каймане» будет производиться только в случае, если это не помешает основной его функции– перевозке пассажиров», — отметил Александр Можегов.

Помимо «Каймана – 10» для перевозки пассажиров и продуктов также будет задействован спасательный катер на воздушной подушке. В случае необходимости для перевозок будет использовано и судно ОАО «Сыктывкарский водоканал».

Кроме того, продолжается подготовка паромов. Перед спуском на реку судна также проходят технический осмотр, проверку двигателей и покраску.

Во время паводка будут задействованы три пассажирских и три судоходных парома.

По сообщению администрации Сыктывкара


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь