Поэмы поэтессы из Сыктывкара стали достоянием международного Евразийского Альманаха, опубликованного в Великобритании

0

В Лондоне издан первый международный поэтический альманах «Голоса Друзей» на английском языке. Дух патриотизма и гражданского долга, вечные темы любви и философии, раскрытые поэтессой из Сыктывкара Надеждой Веклич, смогут обратить внимание читателей Альманаха с разных уголков мира.

39 современных поэтов из 13 разных стран Евразийского региона представили свои работы в литературном проекте. Поэтический Альманах “Голоса Друзей” — единственный в мире сборник Евразийской поэзии на английском языке, инициированный Евразийской Творческой Гильдией (Лондон) и издательством Hertfordshire Press (UK)*.  В сборник также вошла член Российского союза писателей, а теперь и заслуженный  член Евразийской Творческой Гильдии Надежда Веклич.

Надежда Веклич, уроженка города Сыктывкара — талантливая российская советская поэтесса и писательница. Основным направлением ее прозаических произведений является социальная роман-новелла с философско-мистическими элементами («Репетиция смерти», «Стертая лестница, «Золотая Чернухина» и др»).

Также Надежда пишет и публицистические, литературоведческие статьи по истории становления и развития литературного процесса в Республике Коми. Ее активная творческая деятельность и безмерный талант подтверждается наличием таких медалей, как “Наследие”, “Георгиевской медаль” и многих других, а также публикацией ее стихов в антологии российской поэзии.

Вклад Надежды Веклич в продвижение современной литературы российского народа совершенно бесценен, а её участие в интернациональном проекте, безусловно, способствует продвижению культуры Российской Федерации на международной арене.

«Поэзия ... общается на глубоком уровне за пределами народов, за пределами этнической принадлежности. Эта уникальная книга… пересекает границы, чтобы создать узы поэзии по всей Евразии»... «Поэтам со всей Евразии было предложено представить свои собственные работы, а читатели могли представить свой собственный выбор классических поэтов. Каждое стихотворение — это подарок одной страны другой, подарок друга другу, совместный микстейп стихов». - Джон Фарндон, Редактор Альманаха

Сборник посвящен 250-летию английского поэта Вальтера Скотта, который получил большую популярность как на территории Бывшего Советского Союза, так и по всему миру.

Над сборником работали: один из самых издаваемых английских поэтов и председатель Гильдии — Джон Фарндон, команда Hertfordshire Press и Экспертный совет по переводам Евразийской творческой Гильдии (Лондон).


ИСТОЧНИКИздательство Hertfordshire Press, UK (Хэртфордшир Пресс, Великобритания)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь