У пассажира поезда «Воркута-Москва» украли оленину

Сотрудниками Котласского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыта кража мяса оленины.

0

Полиция по горячим следам нашла злоумышленника — 36-летнего жителя Коми, ехавшего в Ярославль.

Во время следования пассажирского поезда № 375 «Воркута-Москва» на участке Урдома-Низовка к наряду сопровождения Котласского линейного отдела МВД России на транспорте с заявлением обратился пассажир поезда дальнего следования и сообщил, что у него из сумки-холодильника, которая находилась в нерабочем тамбуре вагона, таинственным образом исчезло мясо оленины стоимостью 3000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими по горячим следам выявлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 36-летний житель республики Коми, следовавший до станции Ярославль-Главный.

Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник во время нахождения в нерабочем тамбуре вагона №3, убедившись, что вокруг никого нет, вытащил из сумки-холодильника мясо оленины и, положив его к себе за пазуху, проследовал на свое место, где спрятал его в рюкзаке.

Установлено, что «ценитель мяса северного оленя» планировал использовать его в собственных целях, для еды.

Дознанием Котласского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря грамотным и скоординированным действиям полицейских Котласского ЛО МВД России на транспорте, сопровождавших пассажирский поезд.

Сотрудники транспортной полиции напоминают: во время поездки на поезде – будьте бдительны! Внимательно следите за своими вещами, не доверяйте незнакомым людям, а если понимаете, что рядом с вами мошенник, немедленно обращайтесь к начальнику поезда или проводнику вагона. Если поезд сопровождают сотрудники транспортной полиции, то обратитесь к наряду сопровождения!

Пресс-служба Котласского ЛО МВД России на транспорте


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь