В Печоре руководитель организации не смог обмануть мэрию и судебных приставов

0
Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Коми

Гендиректор ООО, заключивший с администрацией Печоры муниципальный контракт на реконструкцию участка сети уличного освещения, не выполнил часть работ и установил вместо опоры из многогранных стальных стоек более лёгкие и дешевые электросварные трубы. Подрядчик внёс в акты недостоверные сведения и получил бюджетные деньги.

За мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба, руководитель ООО приговорен к штрафу в размере 120 000 рублей. В порядке гражданского судопроизводства в доход муниципалитета с осужденного взыскан ущерб в размере 1 593 130 рублей.

Уголовный штраф должник выплатил, но материальный ущерб не выплачивал. Уклоняясь от обязательств, должник подарил родственнице квартиру и Mitsubishi L200, арестованные судом в рамках уголовного дела.

Судебный пристав Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми в судебном порядке добился признания договоров дарения недействительными. Суд также удовлетворил иск пристава об обращении взыскания на нежилое помещение, принадлежащее должнику.

Источник: «ВПечоре»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь