Раскрыта кража в поезде «Усинск-Сыктывкар»

0

Транспортными полицейскими в Республике Коми раскрыта кража денежных средств, похищенных в пассажирском поезде «Усинск-Сыктывкар».

Установлены личности подозреваемых. Ими оказались две молодых девушки. Возбуждено уголовное дело. 

В дежурную часть линейного отдела полиции Сосногорска поступило телефонное сообщение о том, что на железнодорожном вокзале п. Ираель неизвестный гражданин оставил сумку.

Сотрудники транспортной полиции отыскали владельца и вернули пропажу. Мужчина проверил содержимое забытого багажа и обнаружил, что не хватает двух сим-карт в мобильном телефоне. Во время проверки баланса банковской карты мужчина понял, что с его счета переведены денежные средства неизвестной ему девушке.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых в краже. Ими оказались девушки в возрасте 19 и 26 лет, одна из которых ранее была судима за аналогичное преступление.

Выяснено, что злоумышленницы следовали с мужчиной в одном вагоне поезда сообщением «Усинск-Сыктывкар». Потерпевший поставил телефон на зарядку, при этом оставив его без присмотра. Девушки воспользовались тем, что за их действиями никто не наблюдает, решили похитить сим-карты, чтобы с помощью их впоследствии через сотового оператора перевести денежные средства себе.

Однако благодаря оперативной работе сотрудников транспортной полиции фигурантки были задержаны.

Следователем Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счет».

Девушкам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обе подозреваемые признались в содеянном.

Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь