Жительница Коми осуждена за неуважение к суду

0

Наказанием за оскорбление участников судебного заседания для жительницы Усть-Кулома стал месяц лишения свободы в колонии общего режима.

20-летняя обвиняемая в тяжком преступлении во время рассмотрения уголовного дела в нецензурной форме унижала честь и достоинство потерпевшей, тем самым создавала в зале суда обстановку нервозности, мешая всесторонне исследовать имеющие значение для правильного разрешения дела обстоятельства, и подрывала авторитет суда. Неоднократные замечания судьи были проигнорированы. По заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы подсудимая ставила целью заставить потерпевшую замолчать или проявить встречные негативные эмоции, вызвать недоверие к ее словам.

Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, является преступлением, подследственным Федеральной службе судебных приставов. В данном случае уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ было возбуждено и расследовано дознавателем Отделения судебных приставов по Усть-Куломскому району. Наказанием за неуважение к суду стал месяц лишения свободы в колонии общего режима, добавленный к сроку за тяжкое преступление.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Коми


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь