В Троицко-Печорске закроется отдел налоговой инспекции

0
Фото YouTube: AIR REPORTER

С 1 марта этого года прекращает работу налоговый участок в Троицко-Печорске.

Получить услуги налоговой службы жители района смогут в многофункциональном центре. В настоящее время офисы МФЦ оказывают 19 видов налоговых услуг. В МФЦ можно зарегистрировать бизнес, получить интересующую информацию о действующих налогах и сборах, подать заявление на льготы, уведомления и сообщения по налогам на имущество, землю и транспорт, получить доступ к личному кабинету налогоплательщика, оформить запросы на справки и акты сверки. Офисы МФЦ уполномочены выдавать ИНН и уведомления на уплату налогов, а также принимать налоговые платежи. Через многофункциональный центр можно также направить декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде.

Кроме того, в поселке на ежемесячной основе будут работать мобильные налоговые офисы, в которые жители Троицко-Печорска смогут обратиться с любыми интересующим вопросами по налогам. Частота работы мобильных офисов будет определяться из потребности налогоплательщиков. В рамках декларационной кампании 2022 года на протяжении марта—апреля в Троицко-Печорск запланированы выезды сотрудников налоговой инспекции по два раза в месяц.

Налоговая служба напоминает, что для решения большинства вопросов личное присутствие налогоплательщика не требуется. На официальном сайте ФНС России для дистанционного взаимодействия размещено огромное количество интерактивных сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос. В личных кабинетах граждане могут заполнять декларации 3-НДФЛ, отправлять заявления на льготы,  оплачивать налоги, получать справки и другие документы. Представители бизнеса через персональные кабинеты могут направлять уведомления, заявления, регистрировать ККТ

и решать огромное количество других вопросов. Сервисы сайта также помогут уточнить реквизиты вашей инспекции, узнать любую интересующую информацию по налогам, узнать свой ИНН, рассчитать и заплатить налоги, зарегистрировать бизнес, получить сведения из реестров, скачать программы для заполнения деклараций, представить отчетность и многое другое.

Контакт-центр 8-800-222-222-2. Звонок бесплатный.


ИСТОЧНИКУправление Федеральной налоговой службы по Республике Коми

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь