С 1 апреля в Сыктывкаре стартует прием заявлений в первые классы

0

С 1 апреля в столице Коми стартует прием заявлений в первые классы. Заявления на 2022—2023 учебный год начнут принимать с 09:00.

Заявление можно подать двумя путями:

  • обратиться в школу лично;
  • -ерез электронный портал дети11.рф (с последующим предоставлением оригиналов документов в школу для подтверждения заявления).

Отметим, что все поданные заявления о приеме в первый класс, независимо от способа их подачи, отображаются в единой электронной очереди, которая автоматически формируется в информационной системе «Е-услуги. Образование».

Информацию о количестве мест в первых классах, примерной форме заявления, какие документы необходимы для приема ребенка в школу, можно узнать на сайте управления образования администрации города в разделе «Прием в образовательные организации» (подраздел «Прием в 1 класс»), а также на официальных сайтах городских школ.

С графиком приема документов для зачисления в первые классы Вы можете ознакомиться, обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию или через ее официальный сайт. Адреса официальных сайтов муниципальных общеобразовательных организаций размещены на сайте управления образования в разделе «Муниципальные организации».

Также по вопросам приема детей в первые классы школ города работает «горячая линия» по телефонам 44-86-29, 44-86-30, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 24-15-52.

Режим работы «горячей линии»: с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 часов, в пятницу с 09.00 до 15.30 часов, обед с 12.30 до 13.30 часов.

Прием заявок в первые классы завершится 30 июня 2022 года.


ИСТОЧНИКУправление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь