Художник из Печоры создал арт-объект в Екатеринбурге

Кирилл Бжедугов работал на технической постройке. Его работа «Сон», представляющая собой иллюстрацию, напоминает горожанам о важности объятий и отдыха

0
Фото: Пресс-служба SENOGRAFFIA FESTIVAL

На международном фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA художник из Печоры Кирилл Бжедугов представил свою работу. На небольшой технической будке по адресу Токарей, 68 появился арт-объект, изображающий обнимающихся спящих людей и котика.

Кирилл Бжедугов из города Печора представил свою первую работу на фасаде здания. Художник работает в жанре современной иллюстрации. Его изображения основаны на простых сюжетах из жизни и наполняют человека теплом и уютом. На этой работе Кирилл изобразил людей и кота. Они представлены в естественных позах, словно только что уснули.

Художник не случайно изобразил обнимающихся людей и спящего кота. Простой бытовой сюжет — один из характерных приёмов его творчества. Но за кажущейся простотой содержания скрываются действительно важные вещи.

«Самое сложное — придумать название работы или объяснить, что она значит. У меня простые названия работ “Женщина и крокодил”, или если там обнимаются люди, я называю это “Объятия”. Эту я назвал “Сон”, потому что здесь люди у меня спят, обнимаются. Эта работа, вообще, наверное про то, как важно соблюдать режим сна… и обниматься», — поделился художник.

В работе преобладают контрастные оттенки: синий, красный, белый, темный фиолетовый. Фигура девушки, цветок и свернувшийся в клубок кот выполнены в нейтральных цветах: белом и сером. Художник поделился, что уделяет подбору оттенков большое внимание: «Я подбираю цвета в палитре. Если смотрятся хорошо, сочетаются, отхожу. Потом снова возвращаюсь, понимаю, что что-то не нравится, выбираю другие, снова отхожу. Это процесс, который требует времени. Я выбираю цвета так, чтобы в конце концов моему глазу было приятно».

Кирилл Бжедугов — художник из Печоры. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, рисовал открытки в советском стиле с местным колоритом, делал татуировки по собственным эскизам. В 2015 году создал этническую мозаику для фасада одного из детских садов в селе Пажга и принял участие в конкурсе новой айдентики Печоры. А сейчас приехал в Екатеринбург, чтобы украсить своей работой не только фасад здания детского сада, но и одну из стен города-миллионника. Работает электрослесарем 4-го разряда на Печорской ГРЭС.

В этом году фестиваль проходит при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, Министерства Культуры Свердловской области при содействии Инновационного Культурного Центра Свердловской области. А также при поддержке Администрации города Екатеринбурга и лично Главы города Екатеринбурга Алексея Валерьевича Орлова, МКУ Столица Урала. Генеральным партнером фестиваля в этом году стал сервис Яндекс Карты. Также нас поддерживает уже традиционный партнер – сотовый оператор МОТИВ. Цвет в арт-объектах фестиваля появляется благодаря марке аэрозольной краски Arton производителя «Полихим-Воронеж» и марке фасадной краски düfa. Штаб фестиваля находится в креативном кластере «Домна» на ул. Вайнера, 16.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь