Суда на воздушной подушке готовы к работе в межсезонье

0
Фото администрации Сыктывкара

Первый вице-мэр Сыктывкара Александр Можегов по результатам проверки готовности катера «Кайман-10» и судна «Хивус-10» к предстоящей распутице заявил о готовности к их работе в межсезонье.

«Сегодня проверил готовность профильного предприятия «Жилкомсервис» к обеспечению пассажирских перевозок речным транспортом в период навигационного периода. Для перевозки жителей заречных поселков города готовы два судна на воздушной подушке, а также в резерве у города есть еще одно судно, которое будет использоваться на случай непредвиденных ситуаций, – пояснил А. Можегов. – Прошлый период межсезонья показал, что нужно еще тщательнее подходить к вопросу подготовки судов, исправности всех деталей судов. Все необходимые запасные части имеются, их обслуживают профессиональные работники «Жилкомсервиса», поэтому уверены в том, что будет обеспечена надежная перевозка жителей заречных поселков в межсезонье».

Напомним, что в 2020 году было приобретено судно на воздушной подушке «Кайман-10». Катер рассчитан на перевозку 10 пассажиров. Судно длиной 7,5 метров имеет два двигателя суммарной мощностью 287 лошадиных сил.

Расписание движения судов на воздушной подушке


ИСТОЧНИКУправление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь