Субботники в Сыктывкаре в 2023 году — даты проведения

0
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре определены даты проведения общегородских субботников.

В 2023 году 29 апреля и 13 мая столица Коми в рамках общегородских субботников присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна – 2023». Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном сайте администрации Сыктывкара за подписью градоначальника Владимира Голдина.

Согласно документу уборка на различных городских объектах будет длиться почти месяц, с 21 апреля по 23 мая. Организация мероприятий по очистке возложена на управление жилищно-коммунального хозяйства, а территории города закреплены за участниками субботника.

Аналогичные мероприятия рекомендовано провести председателям садовых товариществ, гаражно-строительных кооперативов и обеспечить сбор собранного мусора в местах, доступных для вывоза механизированным способом.

Напомним, по итогам прошлогоднего общегородского субботника с 23 апреля по 20 мая с улиц Сыктывкара, Эжвинского района и пригородных поселков вывезено более 880 тонн мусора: свыше 725 тонн вывезло МКП «Дорожное хозяйство» и более 155 тонн — ЭМУП «Жилкомхоз».

Список территорий

В Сыктывкаре определили перечень закрепленных за организациями и предприятиями территорий для субботников.

Соответствующее постановление за подписью первого заместителя руководителя администрации Александра Можегова опубликовано сегодня на официальном сайте муниципалитета.

Как сообщалось ранее, уборка на различных городских объектах будет длиться почти месяц, с 21 апреля по 23 мая. В рамках общегородских субботников столица Коми 29 апреля и 13 мая присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна – 2023».

Перечень территорий для очистки: https://сыктывкар.рф/component/attachments/download/46345


ИСТОЧНИКУправление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь