26.8 C
Сыктывкар
Понедельник, 15 июня, 2026

Жители Республики Коми получили долгожданное жилье

Фото УФССП по Коми

Сотрудникам Главного межрегионального управления Федеральной службы судебных приставов пришлось подключить Уполномоченного по правам ребенка, чтобы установить место нахождения одного из взыскателей.

Ранее в специализированное отделение судебных приставов по Республике Коми поступили три исполнительных документа об обязании муниципалитета предоставить жилье сыктывкарцам, имеющим статус детей-сирот, сообщили в ГМУ ФССП России.

В результате применения мер принудительного исполнения и во взаимодействии с администрацией региона молодым людям выделили жилплощадь, соответствующую нормам и требованиям решений суда.

Однако, в процессе подготовки документов для договоров спецнайма должник установил, что один житель города не вышел на связь: с ним невозможно установить контакт, поэтому вручить ключи от квартиры в ближайшее время не получится.

«Наш сотрудник обратился к Уполномоченному по правам ребенка в регионе за оказанием помощи в поиске, — делится подробностями дела Евгения Шангина, начальник спецотделения судебных приставов ГМУ ФССП России. — Благодаря Татьяне Анатольевне Козловой мы оперативно нашли третьего взыскателя».

В течение этой недели все молодые люди въехали в собственное жилье.


ИСТОЧНИКГМУ ФССП России

Необходимо соединение с интернетом.