1 апреля на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились Всероссийские соревнования на приз заслуженного мастера спорта, четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.
В заключительный день лыжники соревновались в эстафете. Девушки преодолевали трехкилометровую дистанцию, а юноши – пятикилометровую.
Среди юношей золото выиграла команда Коми-1, в составе которой выступили:
- Михаил Малицкий,
- Артемий Шевченко,
- Алексей Стефанович,
- Виктор Соколов.
Серебряные медали у спортсменов из Свердловской области.
Сборная Санкт-Петербурга-1 завоевала бронзовые награды.
У девушек команда Республики Коми-1 замкнула пятерку сильнейших.
В Минспорта Коми, что в этом году соревнования на приз олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной объединили более 500 лыжников из 41 региона России.
Популяризация массового спорта и спорта высших достижений отвечает задачам государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента страны Владимира Путина.





