В Республике Коми планируется построить газопровод в южном направлении до села Визинга Сысольского района

0

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Коми Константин Ромаданов в ходе своей рабочей поездки в Сысольский район. Константин Ромаданов встретился с жителями сёл Визинга и Куратово и ответил на их вопросы. Во встречах также принимал участие первый заместитель Администрации Главы Коми и Правительства региона Анатолий Родов.

Отвечая на вопрос о перспективах газификации района, Константин Ромаданов сообщил, что на сегодня совместно Правительством Республики Коми и ОАО «Газпром» сформирована программа развития газоснабжения и газификации на2016—2020 годы. Финансировать ее реализацию будет ОАО «Газпром» совместно с Республикой Коми, сейчас документ находится на заключительной стадии подписания. В программе предусмотрено строительство газопровода-отвода к газораспределительной станции (ГРС) «Визинга» и строительство межпоселкового газопровода от ГРС до села Визинга, деревни Кольёль, поселка Первомайский, села Куниб, деревни Шорсай, села Межадор и деревни Малешор. Завершить строительно-монтажные работы намечено до 2020 года.

«Необходимо понимать, что данная программа может претерпевать изменения, в том чисел по срокам реализации мероприятий по газификации, но на сегодняшний день мы ориентируемся на указанные временные рамки»

— отметил Константин Ромаданов.

После того, как внутрипоселковые газопроводы будут построены, у жителей появится возможность подключить свое жилье к сетевому газу. Работы по монтажу отводящих трубопроводов к домам и установке внутридомового газового оборудования должны вестись за счет средств граждан.

По сообщению пресс-службы Главы РК


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь