Предпринимателям Коми начислят штрафы за нарушения в использовании онлайн-касс

0

С марта по сентябрь текущего года налоговые органы республики провели более 40 контрольных мероприятий по использованию кассовой техники в отношении предпринимателей, осуществляющих деятельность на рынках и в торговых центрах. В результате проверок нарушителям было вынесено 31 предупреждение, сумма наложенных штрафов составила 81,5 тысяч рублей.

Кроме того, с начала этого года налоговики провели более 100 контрольных мероприятий по выявлению нарушений в применении кассовой техники в кафе и ресторанах. Так, например, в Сыктывкаре в одном из кафе предприниматель вообще не проводил выручку через кассу.

Налоговое Управление по региону напоминает, суммы штрафов за такие нарушения могут достигать нескольких десятков тысяч рублей.

Благодаря современным цифровым инструментам налоговые органы в дистанционном формате анализируют сведения по каждой зарегистрированной контрольно-кассовой технике. В случае подозрения повторного нарушения налоговым органом вновь предпринимаются выездные контрольные мероприятия, а при выявлении нарушений ранее вынесенное предупреждение или штраф сменится более весомой санкцией.

Пресс-служба УФНС России по Республике Коми


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь